LSN Messenger
Старый Оскол, 14.06.2017, 12:36

Проблемы снятия ареста с детского пособия - возникновение юридической загадки и несогласие между банком и приставами

Вопрос №12691227 из г. Белгород
опубликован 14.06.2017, 12:36
Опять уважаемые юристы! У меня к вам опять возник вопрос, мытарства по инстанциям уже надоели, я не давно задавала вопрос, что банк не снимает арест с детского пособия и не выполняет требования пристава о снятии ареста со счетов, ссылаясь на то что в 10 ти дневный срок арест будет снят, хотя нам в банке сказали другое, сейчас муж поехал в банк, что бы написать жалобу, в банке ему ответили, что бы он привёз бумагу из суда который накладывал арест на счёт,и никаких проблем не будет и жалобу тогда писать не нужно будет. Что это вообще за бред, постановление суд. пристава мало что ли? ни чего не поймём две недели нас гоняют туда сюда начиная с 1 июня как привезли постановление в банк. Прошу ещё раз у вас совета, что уже в данной ситуации делать, куда бежать, в нашем банке говорят арест снят, в коллцентре говорят не снят, детские снять не можем, должны прийти ещё детские до 3-х лет, чего они ждут понять не можем. Помогите пожалуйста, извините за беспокойство, спасибо за ответ, с уважением к вам Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд должен направить в банк почтой копию Определения о снятии ареста с Ваших счетов. Не знаю как в г.Белгород, но у нас в Санкт-Петербурге не принимают привезенные гражданами такие Постановления. Но попытайтесь.

14.06.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо получить у судебного пристава постановление о снятии ареста и предъявить его в банк. Это достаточно для снятия ареста с Вашего счета.

Если арест не снимут, обращайтесь с жалобой на имя управляющего банком. Если и это не даст положительного результата, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.06.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так постановление от судебного пристава о снятии ареста уже в банке с 1 июня, а арест до сих пор не снят, это муж может опять поехать в банк и написать жалобу на имя управляющего? Спасибо за помощь.

14.06.2017, 13:03

Здравствуйте!

В этом случае, арест уже давно должны были снять.

Пишите жалобу на имя управляющего, либо в Центробанк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.06.2017, 13:05

Да нет сразу ехать нужно в прокуратуру и писать жалобу уже на бездействие банка. А также просить принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

14.06.2017, 13:07