Проблемы снятия ареста с детского пособия - возникновение юридической загадки и несогласие между банком и приставами
Суд должен направить в банк почтой копию Определения о снятии ареста с Ваших счетов. Не знаю как в г.Белгород, но у нас в Санкт-Петербурге не принимают привезенные гражданами такие Постановления. Но попытайтесь.
Здравствуйте!
Вам необходимо получить у судебного пристава постановление о снятии ареста и предъявить его в банк. Это достаточно для снятия ареста с Вашего счета.
Если арест не снимут, обращайтесь с жалобой на имя управляющего банком. Если и это не даст положительного результата, обращайтесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Так постановление от судебного пристава о снятии ареста уже в банке с 1 июня, а арест до сих пор не снят, это муж может опять поехать в банк и написать жалобу на имя управляющего? Спасибо за помощь.
Здравствуйте!
В этом случае, арест уже давно должны были снять.
Пишите жалобу на имя управляющего, либо в Центробанк.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Да нет сразу ехать нужно в прокуратуру и писать жалобу уже на бездействие банка. А также просить принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности.