Признание сделки купли-продажи недействительной - возвращение квартиры бывшим владельцам и возврат денег покупателю
При признании сделки купли продажи не действительной (в связи с не указанием согласно ст 558 право отказника от приватизации), квартиры вернется в собственность бывших владельцев? А деньги уплоченные покупателем за эту квартиру, будут возвращены нотариусом (т.к.нотариальная сделка была) ? И возможно ли затем заново купить эту же квартиру у продавцов (соблюдая уже все условия в договоре)?
Лучший ответ
Добрый день. Если продавец и покупатель хотят все же совершить сделку, то не думаю, что договор будет признан целиком недействительным. Более подходящий вариант - признание недействительной части сделки и включение в договор условия о лице, которое сохраняет право пользования квартирой после продажи.
Благодарю за потраченное время!