Влияние признания сделки купли-продажи недействительной на собственность и деньги - возвращение квартиры и возможность повторной покупки
При признании сделки купли продажи не действительной (в связи с не указанием согласно ст 558 право отказника от приватизации), квартиры вернется в собственность бывших владельцев? А деньги уплоченные покупателем за эту квартиру, будут возвращены нотариусом (т.к.нотариальная сделка была) ? И возможно ли затем заново купить эту же квартиру у продавцов (соблюдая уже все условия в договоре. Но если на момент суда эта этот отказник не будет зарегистрирован в спорной квартире)?
Доброго Времени суток!
ПРИ признании не действительной сделки - действует реституция - все возвращается в первоначальное состояние - НО Я ДУМАЮ, ЧТО ВЫ идете не по тому ПУТИ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь