Ответственность нотариуса при незаконной приватизации - что происходит с куплей-продажей квартиры и ипотекой?

Вопрос №13316488 из г. Оренбург
опубликован 17.10.2017, 07:17

Как говорят же нотариус несет полную ответственность за сделку. Подскажите на практике - отвечал ли хоть раз нотариус всем своим имуществом при признании сделки купли-продажи квартиры не действительной? Если допустим, была не законная приватизация у продавцов квартиры, а мою сделку вел нотариус? В таком случае как все происходит? И если ипотека у меня, то если суд признает не законной приватизацию продавцов, то соответственно моя сделка будет не действительная, и я останусь без квартиры но с кредитом?

Лучший ответ
Рекомендуется

И если ипотека у меня, то если суд признает не законной приватизацию продавцов, то соответственно моя сделка будет не действительная, и я останусь без квартиры но с кредитом?

17.10.2017, 07:39

Добрый день, уважаемый Владимир

Это если суд признает приватизацию незаконной но это редкий случай.

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 07:46

Добрый день, уважаемый Владимир

Нотариус удостоверяет правильность сделки между вами, но он не проверяет законность приватизации

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 07:35

И если ипотека у меня, то если суд признает не законной приватизацию продавцов, то соответственно моя сделка будет не действительная, и я останусь без квартиры но с кредитом?

17.10.2017, 07:39

Добрый день, уважаемый Владимир

Это если суд признает приватизацию незаконной но это редкий случай.

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 07:46