Москва, 16.06.2017, 12:16

Право на иметь наклейку "Инвалид"

Вопрос №12692656 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 12:16
Если я инвалид 3 группы, могу ли я иметь наклейку "Инвалид" на автомобиле?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете иметь наклейку инвалид - ЗАКОН не связывает наклеку со степенью инвалидности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

16.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как получить (порядок получения) и где наклейку "ИНВАЛИД" на автомобиль?

16.06.2017, 15:30

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

наклейку "ИНВАЛИД" на автомобиль ЕСТЬ в СВОБОДНОЙ продаже в любом авто магазине

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

16.06.2017, 15:34

Добрый день! Как такового порядка нет, просто покупаете данный знак в автомобильном магазине, и обязательно берите с собой справку об инвалидности.

16.06.2017, 15:35

Учтите также одну деталь. Начиная с 6 февраля 2016 года, водитель автомобиля с установленным знаком "Инвалид" обязан иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира. Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки.

16.06.2017, 15:39