Как оформить дарственную на квартиру в Латвии без выезда заграницу - руководство для граждан РФ, проживающих в Москве

Мой папа является владельцем квартиры в Латвии. Он хочет оформить дарственную на меня. Я и папа живем в Москве, являемся гражданами РФ. Каким образом можно это оформить не выезжая заграницу?
Лучший ответ

Анастасия, добрый вечер.

Оформление договора и регистрацию недвижимости на Ваше имя нужно осуществлять в Латвии. Вы можете это сделать лично, вместе с папой, либо оформить доверенность на кого-либо.

Добрый Вам день

уполномочьте в латкии кого-либо доверенностями на сделку... тка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день, Вы вправе выдать доверенность разным лицам на совершение сделки дарения от Вашего имени в Латвии. В России Вы такую сделку сами провести не сможете.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Если мой отец сделает доверенность на совершение сделки на меня (свою дочь), могу ли я, поехав в Латвию, от его имени оформить дарственную на себя?

Нет не сможете, потому как по доверенности запрещено совершать сделки в отношении самого себя, такая сделка будет считаться недействительной.