Вопросы увольнения за употребление спиртных напитков в рабочее время и последствия в будущем
Интересует вопрос увольнения с работы. В частности за употребление спиртных напитков в рабочее время. Если можно статью... и какие последствия в будущем.
Спасибо.
Все это гласит Трудовой кодекс РФ
Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
а о последствиях говорить не приходиться, кто возьмет на работу с такой записью в тр. книжке?
С уважением!