Бывший директор распространяет лживые сведения - как защитить свою репутацию после увольнения?
Если есть доказательства распространения ложных сведений, - пишите сразу заявление в суд о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, - клевета, - в порядке ст. 318 УПК РФ.
Напишите жалобу на него* в прокуратуру.
Можете обратиться в суд в порядке ст.
С уважением!
Здравствуйте, можете подать иск в суд о защите чести и достоинства, но необходимо будет доказать, что директор распространяет такие сведения и то, что они являются не действительными. В иске можете требовать моральной компенсации.