Вологда, 14.06.2017, 20:28

Как мне восстановить исполнительный лист и получить алименты от отца?

Вопрос №12693242 из г. Вологда
опубликован 14.06.2017, 20:28
Мне в августе будет 19 лет Мои родители в разводе уже как 17 лет И моя мать 4 года назад забрала исполнительный лист Мой вопрос таков могу ли я подать на него на алименты И восстановить этот исполнительный лист и добиться того чтоб отец заплотил алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеете право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам и их индексации. Получите решение суда и копию исполнительного листа составьте у юристов исковое заявление и в суд.

14.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Исполнительный лист можно предъявить приставам до исполнения ребенку 18 лет, непонятно, зачем ваша мама забрала его. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Девочки а если исполнительный лист сожгли то все равно можно его восстановить как я поняла.

14.06.2017, 20:34

Дубликат исполнительного листа может выдать тот суд, который вынес решение, по заявлению истца. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 20:36

Тут не все девочки, действительно исполнительный лист можно восстановить, то есть написать заявление в суд на получение дубликата исполнительного листа который Также можно предъявить к исполнению.

14.06.2017, 20:36

Можно восстановить исполнительный лист, получить дубликат, обратившись в тот суд, который вынес решение. Обращаться должен истец. Удачи.

14.06.2017, 20:41