Судебные решения по ГПК в разных регионах - возможность для подачи кассации в ВС РФ?
Добрый день. В Вашем вопросе слишком мало полезной информации. Кассационная жалоба на судебные постановления подается в соответствии с положениями статьи 376, 377 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что заявителем были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы с определением суда апелляционной инстанции не согласны, то можете обратится в суд кассационной инстанции.
Есть ли основания для подачи кассации в ВС РФ?
На этот вопрос можно ответить только изучив материалы дела..
День добрый. Это мне известно. Больше меня интересует два суда, два разных противоположных решения могут ли быть основанием для подачи кассации в ВС. С Замоскворецкого и мосгорсуда решение, определение не получил пока.
Добрый день!
Конечно же в данном случае вы вправе подать кассационную жалобу для решения спора. Основания предусмотрены ГПК РФ. всего хорошего и удачи.
Сергей, основанием обращения с кассационной жалобой может являться ваше не согласие с вынесенным решением. А по одному и тому же делу не могут быть вынесено два решения. Суд первой инстанции выносит решение, а суд апелляционной инстанции либо отменяет решение, либо оставляет апелляционную жалобу без удовлетворения. В любом случае Вы в праве обратится в суд кассационной инстанции.