Адвокат ИП..я не выплачивает деньги по договору займа - возможность обращения в полицию, прокуратуру и суд
Можете обратиться с претензией к должнику, а затем в суд. И взыскать долг. На основании ст.808, 809 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с претензией и требовать возврата денежных средств. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд.
Здравствуйте! Если заключен договор займа, а денежные средства не возращены в срок, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.
Здравствуйте. Вы можете сразу обращаться в суд, так как полиция и прокуратура не занимаются подобными делами и Вам откажут.
Здравствуйте.
Обратитесь к адвокату с претензией, после обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскание с него суммы займа.