Возможно ли объединение дел и отправка гражданина Армении отбывать наказание на родину?
Ситуация следующая: мой родственник гражданин Армении, сейчас находится в сизо, дело сдано на ознакомление, 158,4.На территории Армении он в розыске, статья та же, часть 3.На родине не знают, что он под следствием, в Москве не знают, что он в розыске дома. После отбывания срока на территории РФ, он может быть депортирован в РА и там все заново. Возможно ли объединение таких дел и возможно ли заявить об этом сейчас, что был отправлен отбывать наказание на родину?
Между Арменией и Россией есть договор об экстрадиции, поэтому вполне возможно направить данного гражданина для уголовного преследования в Армении, если деяние, которое он совершил, признается преступлением в Армении. Но это долгий и сложный процесс.