Завладение общедомовым имуществом после подделки подписей на собрании собственников помещений - какой срок уголовной ответственности?
Доброго времени суток. Все будет зависеть от квалификации данного деяния. В данном случае 327 ст. УК, до 2-ух лет, в случае 159 УК, до 10 лет.
Можете подавать, если только сейчас обнаружено мошенничество - обратитесь в полицию по факту мошеннического завладения общим имуществом.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности будет зависеть теперь имели те, которые подделали подписи личный материальный интерес или нет, то есть мошенничество ли это или просто подделка документов, в любом случае срок еще не прошел.
Доброй ночи! Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту. Для того, чтобы говорить о сроках давности привлечения к уголовной ответственности, необходимо правильно квалифицировать действия виновных лиц, а это невозможно без проведения доследственной проверки.