Стали клеить обои, а они красятся. Хотя на упаковке написано, что устойчивы к сухому истиранию. Можно ли их вернуть в магазин?
Да, можно. Обратитесь в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и можете требовать возврат денежных средств. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.
Добрый вечер. Если вам продали товар ненадлежащего качества, не соответствует характеристикам представленным производителем, то вы имеете право обратиться к продавцу с требованием вернуть денежные средства.
Доброго времени суток, Наталья! Если вы купили обои, наклеили их, а затем поняли, что они некачественные, вы также можете вернуть отделочный материал в магазин по п.1 ст.18 ЗППП. Если продавцы отказываются принимать у вас обои обратно, ссылаясь то на одно, то на другое, попросите их составить вам письменный отказ. Затем позвоните в Роспотребнадзор и укажите адрес торговой точки, где нарушается законодательство.