Краснодар, 15.06.2017, 04:38

Утеря паспорта Украины в рф.

Вопрос №12695534 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 04:38
Лучший ответ
Рекомендуется

При утере паспорта гражданина Украины на территории России, прежде всего вам необходимо обратиться с заявлением в полицию

После получения справки из полиции, вы должны обратиться в ближайшее консульство Украины (она имеется в Ростове), для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

15.06.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Самое рациональное решение в вашем вопросе, это обратиться в консульство Украины на территории РФ.

Для оформления паспорта в консульское учреждение подаются:

• заявление-анкета установленного образца;

• документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины (копии 1-й, 2-й страницы и страницы с адресом постоянного места жительства паспорта гражданина Украины, копия 1-й страницы паспорта гражданина Украины для выезда за границу прилагаются к заявлению - анкете);

• документ, подтверждающий постоянное проживание за границей, пребывания в долгосрочной командировке, на обучении, стажировке, трудоустройство по контракту или пребывание на лечении за границей (копия прилагается к заявлению-анкете);

• свидетельство о рождении (после принятия документов возвращается, к заявлению-анкете прилагается его копия);

• копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера (в случае наличия);

• две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;

• квитанция об уплате консульского сбора* (государственной пошлины) или документ, подтверждающий право на освобождение полностью или частично от его уплаты, в соответствии с законодательством Украины;

15.06.2017, 05:39

Как востановить это ясно, какова вероятность получить запрет на вьез в РФ, просто срочно нужно в харьков.

15.06.2017, 05:46

Если ваш паспорт не был просрочен, и вы не нарушили сроки пребывания в России-90 суток, то никаких нарушений у вас нет, поэтому и речи о запрете на въезд в Россию быть не может

Повторюсь также, что если у вас не оформлено разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, то загранпаспорта в посольстве Украины в соответствии с украинским законодательством-вам никто не оформит, речь идёт только об оформлении удостоверения на возвращение в Украину

15.06.2017, 05:58