Коллекторы требуют уплату долга в размере 250 тыс. рублей, что делать в такой ситуации?

Вопрос №12695558 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2017, 04:54
Прошло почти 10 лет как я брала кредит в банке 50 т.руб., платила через почту поэтому иногда платеж приходил с опозданием и с этого образовалась у меня пеня все платежки у меня сохранились по этим платежкам у меня даже переплата и вот осенью на работу приехали коллекторы и говорят, что теперь я им должна 250 т руб, но так как они сегодня добренькие то они мне списывают 210 т р. и я им должна буду выплатить 40 т.р со страху я подписала бумажку что буду им выплачивать в месяц по 3,5 т руб, но не расчитала свои силы три раза заплатила и больше не могу, на руках 3 несовершеннолетних ребенка, денег не хватает а они на званивают и названивают, что мне делать? Боюсь за свою жизнь и за жизнь детей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если боитесь за свою жизнь и за жизнь детей обращайтесь в полицию, ничего коллектора мне платите пусть подают в суд по телефону с ними не разговаривайте.

15.06.2017, 05:02

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд и пусть там доказывают законность переуступки прав требований, задолженность и законность начисления неустойки.

15.06.2017, 04:56

А то что я подписала эту бумажку ничего страшного?

15.06.2017, 04:58

Уважаемая Елена.

Если эта бумага всплывет, то просто заявите, что она была подписана от страха, ознакомиться не дали, подписали под давлением.

15.06.2017, 04:59