Красноярск, 15.06.2017, 07:38

Виновность в ДТП признана, но суд принял решение об отмене и прекращении производства

Вопрос №12695941 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2017, 07:38
Что делать дальше я был признан виновным в дтп по статья 12.14 часть 3 в гибдд подал в суд и суд принял решение: отменено с прекращением производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает что дело прекращено, и никуда его никто не будет направлять. Однако нужно смотреть, по какому основанию было прекращено дело. Например если дело прекратили в связи с истечением срока давности, то вы освобождаетесь от последствий гражданско-правового характера если имело место ДТП. если ДТП не было, то я вас поздравляю, дело прекращено и можете об этом забыть.

15.06.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что делать дальше я был признан виновным в дтп по статья 12.14 часть 3 в гибдд подал в суд и суд принял решение: отменено с прекращением производства.

Вадим, суд прекратил административное производство в отношении вас?

15.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Что Вы имеете в виду, спрашивая, что делать? Ничего не делать. Административное дело в одношении Вас прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

15.06.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хочу уточнить суть дела. Меня признали виновным по статья 12.14. часть 3 в дтп при разборе в гибдд я с этим не согласился и подал заявление в суд. Суд постановил: Решение отменено с прекращением производства. Что делать дальше? Дело наверное отправили в мировой суд.

15.06.2017, 09:09

С чего Вы решили, что дело куда то отправили. Если прекратили производство по нему. Получается, что сейчас в ДТП виновник не установлен. Если сроки давности по делу прошли, то его уже не установят.

15.06.2017, 09:15

Дело отправили в архив суда первой инстанции (в мировойй суд). Получите определение суда апелляционной инстанции и уточните основания прекращения. Скорее всего по истечению срока привлечения к административной ответственности.

15.06.2017, 09:27