Влияет ли декрет на возможность перезаключения трудового договора?
Скажите, пожалуйста, я работаю на предприятии инженером-экологом по совместительству по бессрочному трудовому договору. Предлагают стать начальником экологического отдела т.е. придется подписать новый трудовой договор на 1 год. Но в этом году я собираюсь забеременеть. Имеют право не перезаключить трудовой договор, когда я буду в декрете или в отпуске по уходу за ребенком?
Согласно трудового законодательства запрещается увольнение женщины находящейся в отпуске в том числе по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребёнком, Однако нет запрета на заключение трудовых договоров в указанные периоды.