Система пропускная, были конечно и опоздания в период адаптации, акы на нее составлены не были.
Здравствуйте, Елена!
Дочери вполне законно установили испытательный срок, потому что она устроилась там не переводом.
Но её работодателю надо четко осознавать, что чтобы иметь право расстаться с сотрудником по данному основанию (непрошедшего испытательный срок) и сделать это правильно, необходимо проделать некоторую предварительную работу еще на этапе приема сотрудника на работу.
Мало установить срок испытания, должны быть план работы на этот период, письменные задания работнику, а затем и его отчеты о выполнении, замечания руководителя по этим заданиям (опять же в письменном виде).
Это было сделано? Если нет, то пусть забудет про расставание по данному основанию (если, конечно, нет желания посудиться с работником и проиграть суд) и договаривается пусть дочь по-хорошему (к примеру, по соглашению сторон; если потребуется, то и с выплатой компенсации)
Удачи!
Виктор Николаевич.
Елена, продолжать работать. т.к. при приглашении её на новое рабочее место не имели право устанавливать испытательный срок. Закон на стороне Вашей дочери.