Ханты-Мансийск, 15.06.2017, 09:40

Звонят с центрального банка рф и просят докладываться деньги на сертификат для выдачи, что делать.

Вопрос №12696576 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2017, 09:40
Звонят с центрального банка рф и просят докладываться деньги на сертификат для выдачи, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предпринимайте Никаких действий на основании звонка. Вы ведь наверняка не можете сказать что вам звонят из Центрального банка.

15.06.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Что-то сильно я сомневаюсь, что кому-то из граждан будут звонить работники Центрального банка России. Не занимаются они такой ерундой. А вот если с Вами мошенники общаются, тогда есть повод не слушать их.

15.06.2017, 09:47

Здравствуйте! Не совсем понятная ситуация, но в любом случае вы не можете знать наверняка, кто вам звонит. Поэтому стоит дождаться письменных сообщений и по ним уже принимать решение.

15.06.2017, 09:48

Представляются центральным банком. Просто шло дело в Москве и компенсация в размере 450 тыс должны перевести, СНачало банку заплатили % для снятия этой суммы потом они просят для дополнения сертификата по 130000 по 120000 каждый день.

15.06.2017, 09:45

Здравствуйте! Представиться можно кем угодно, хоть президентом. Позвоните на горячую линию ЦБ РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 09:47

В полицию заявление пишите. Мошенники это, которые нашли в Вашем лице дополнительную возможность получить денежные средства (ст. 159 УК РФ). К юристу обратитесь для подготовки документов.

15.06.2017, 09:48