LSN Messenger
Тверь, 15.06.2017, 11:44

Экспедитор признается в несанкционированном использовании средств компании и беспокоится о последствиях - что грозит ему и как вернуть деньги?

Вопрос №12697339 из г. Тверь
опубликован 15.06.2017, 11:44
Я работаю на заводе экспедитором, в том числе с наличными средствами, потратил на игровые автоматы из средств компании порядка 55 тысяч рублей, сейчас собираюсь признаться в этом, что мне грозит?! С учётом того, что компания инкасирует средства незаконно, ибо обычный экспедитор не вправе охранять деньги. Боюсь, что меня изобьют, могут ли меня посадить? В общем я должен их вернуть сегодня обратно в кассу, а у меня их нет, и негде взять такую сумму, что мне делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если не хотите, чтобы в отношении Вас было возбуждено уголовное дело за растрату денежных средств, то лучше где-то их перезанять и вернуть.

15.06.2017, 11:54

--- Здравствуйте, берите кредит и оплачивайте долг, ваша игромания, это ваши проблемы. Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 11:46

Добрый день! Если Вам угрожают, пишите заявление в полицию, либо скажите что напишите, и попросить дать Вам отсрочку, чтобы собрать нужную сумму.

15.06.2017, 11:50

Мне не дают кредит, я пытался взять, я понимаю, что проблемы мои, но как сейчас быть?! Могут ли меня посадить?

15.06.2017, 11:49

Добрый день. За кражу денежных средств могут возбудить уголовное дело, если это ваша первая судимость, то возможно будет только условный срок

15.06.2017, 11:50

--- Здравствуйте, не факт что вас посадят, но при обращении в полицию работодателя, условный срок за эти действия, вам точно присудят. Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 11:51

Добрый день! В данном случае есть признаки уголовного преступления, либо присвоение и растрата, либо кража, в принципе на первый раз можете избежать реального срока, это максимум что Вам грозит.

15.06.2017, 11:52

Здравствуйте!

Поговорите с работодателем, скажите, что вернете данную сумму.

В случае угроз, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 11:52

Для начала попытайтесь договориться с работодателем, если не получится идите в полицию и пишите явку с повинной, может быть это поспособствует условному сроку по Вашему делу.

15.06.2017, 11:53

Уголовная ответственность в данном случае действительно возможна. Если не найдете деньги, пробуйте договориться с работодателем о постепенном погашении долга.

15.06.2017, 11:55