Москва, 20.02.2019, 19:17

Проблема с вывозом мусора в сельской местности - куда девать отходы с начала 2019 года?

Вопрос №15323465 из г. Москва
опубликован 20.02.2019, 19:17
Проживаю в сельской местности, население ~ 500 человек. Раньше вывозили мусор на свалку, сейчас, с января 2019 г. куда девать мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники частного сектора заключают договор самостоятельно. В таком случае новую услугу включат в квитанцию за электричество отдельной строкой.

См. Мою публикацию мусорная реформа.

20.02.2019, 19:35

Я немного некорректно задал вопрос. У нас контейнеры не установлены, а действующая ранее свалка не ликвидирована. Вопрос - можно ли туда вывозить мусор, и должны ли такие свалки содержать в надлежащем состоянии местные власти?

20.02.2019, 19:39

Здравствуйте. Все вопросы по,,мусорной,, реформе находятся в ведении местных властей и региональных операторов, в т.ч.и проблема свалок.

20.02.2019, 19:58

Да в том то и дело, что они с себя ответственность скинут. Можно ссылку на нормативный акт, в котором указано, что за свалки местные власти отвечают?

20.02.2019, 20:00

Обязаны выполнять свои функций по организации и осуществлению практической деятельности по обращению с отходами, сбору и вывозу бытовых отходов, мусора, ст 8 фз об отходах производства потребления.

20.02.2019, 20:04

Посмотрите ФЗ номер 503 и Закон о местном самоуправлении.

20.02.2019, 20:21