LSN Messenger
Пушкино, 15.06.2017, 19:22

Как получить компенсацию за телефон с браком и что делать с дополнительной гарантией и сим-картой, при покупке в кредит

Вопрос №12700129 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 19:22
Суть вопроса такова:28,02,17 в салоне связи мною куплены в кредит 2 телефона, один окзался с браком 1 й раз забрали в ремонт 28,03 до 22,04 затем 24,04 по н.вр, ФЗ о защите пр.потреб. Сроки 45 дн.пропущены. Мною составленна претензия. Готовы компенсировать стоим. 1 го аппарата. Доп гарант, сим карту под вопросом, но говорят что переведут на кредитный счёт банка, как быть? Могут ли они это сделать без моего согласия? Я брал в кредит телефон т.к он мне необходим, и хочу купить, но не в данном салоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег на основании статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

15.06.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Каким образом платить кредит это Ваше дело. Магазин обязан выплатить денежные средства лично Вам. Без Вашего ведома они ничего выплатить не могут. Скорее всего Вас вводят в заблуждение. Пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате денег. По крайней мере в случае отказа в выплате, у Вас будет возможность взыскать деньги в судебном порядке, иначе Вы еще долго будете обивать пороги магазина.

15.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, совершенно верно. Они обязаны Вам выплатить, а не банку. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 19:53

Здравствуете.

Без вашего согласия продавец ничего не имеет право делать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 20:13

Здравствуете.

Правильно понимаете момент.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 20:14

То есть, я правильно понимаю, что перечислять какие либо суммы на кредитный счёт банка кредитора не в их компетенции, и они должны выплатить компенсацию на руки.

15.06.2017, 19:39