Проблема с гарантией - сервисный центр отказывается вернуть мой утюг
Заказал через Али Экспресс утюг. После его получения, обнаружил незначительный брак. Отломано крепление крышки резервуара для залива воды. Но всё же решил обратиться в сервис Домотехника, указанный в гарантийном талоне. Утюг приняли на хранение, заказали запчасть.
Но через пару недель пришёл ответ, что запчастей нет, а изделие признано неремонтнопригодным и подлежит утилизации.
Мне выдали справку о нерементопригодности утюга, на основании которой продавец из Китая, якобы, должен выслать мне новый утюг.
К размышлению. В этом же помещении на полках размещены отремонтированные товары или товары с браком по сниженным ценам.
Я написал заявление о том, что поломка незначительна и я хочу забрать утюг без ремонта, т.к. заказ был через интернет и нет возможности связаться с продавцом. Но через неделю вновь получил отказ. "Товар принят на хранение, признан неремотнопригодным, мы не можем его выдать."
Подскажите, мне писать заявление в полицию на сервисный центр с требованием вернуть мне мой утюг или есть другие варианты?
Добрый день. Сервисный центр в любом случае обязан Вам вернуть утюг, поскольку это Ваше имущество. Пишите заявление о краже.