Мне пришла смс от MORGANSTOUTчто мне дали 2 дня чтобы погасить долг.
У меня такой вопрос. Мне пришла смс от MORGANSTOUTчто мне дали 2 дня чтобы погасить долг. Я брала в кредит товар общей суммой на 22.000 т. рублей. Я не платила 3 месяца, а на 4 месяц я погогасила за эти 3 месяца. А мне позвонили и сказали что банк расторгнул договор. И сейчас требуют вернуть весь долг в размере 24.000 т.рублей. Только я непойму куда делись эти деньги что я погасила? И теперь требуют больше почему незнаю? И звонят угражают. Можно ли передать это дело в суд? Выграю ли я это дело? И чтоб я не 24.000 погасила а меньше ну минус 3 месяца которые я оплатила. Подскажите что делать и куда обраться? Помогите пожалуйста я незнаю, что делать я просто боюсь этих коллекторов.
Лучший ответ
По поводу коллекторов вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег.Т.к. в основном действия коллекторов попадают под эту статью и обратитесь в банк с письменным заявлением о разъяснении ситуации, а так же предоставления официальных документов о передаче вашего договора коллекторам и расчетом задолженности.А на основании этих документов вы может обжаловать все действия в судебном порядке,но лучше это делать с помощью юриста.
Спасибо!! За хороший ответ!!