Проблемы с получением алиментов - суд не высылает постановление и судебный пристав снижает сумму задолженности

Я являюсь взыскателем задолженнсти по алиментам, судприств мне постановление о задолженности не высылала, о сумме задолженности я узнала запросив постановление с места работы должника,,, сейчас судпристав постоянно уменьшает сумму задолжености, а на мй счет деньги не поступают. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день. Жаловаться на бездействие судебного пристава его начальству, в прокуратуру. Пишите на них жалобы, иного пути нет, чтобы обратить на проблему внимание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Обратитесь к старшему приставу за разъяснениями, почему уменьшается сумма задолженности, а денежные средства на ваш счет не поступают. Удачи вам и всего доброго.

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

Спасибо, теперь все ясно.

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, вам необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

У приставов постоянно текучка кадров и возможно деньги находятся на депозите судебных приставов и копятся там, то не переводят их на ваш счет. Поэтому обратитесь с заявлением на имя главного пристава

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Там изложите свою проблему. Мера очень эффективная.

То что нужно. Спасибо!

Смотря как обжаловать действия пристава. Если делать все грамотно, то результат всегда будет.

Перед обращением в суд для начала необходимо писать жалобы и проводить репрессивные меры по отношению к приставам. В суд можно и не обращаться.