Судебный приказ по банку Русский стандарт - взыскание денежной суммы и расходы по уплате государственной пошлины. Что делать в данной ситуации?
Тот период за который взыскали денежные средства попадает под срок исковой давности и вы можете ничего не платить вашему кредитору. Для этого нужно срочно отменить судебный приказ и в следующем судебном заседании заявить о пропуске срока исковой давности. В Иске откажут.
У вас есть возможность отменить судебный приказ подав согласно ст 129 ГПК РФ мировому судье свои возражения на этот приказ Тогда взыскание с вас будет возможно только путем подачи иска ст 131 ГПК РФ В суде же вы на основании ст 333 ГК РФ получите возможность уменьшить размер пени и штрафа тем самым уменьшить общий размер долга.
А чтобы платить приставам по 2000 руб придется в суд обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки Без обращения в суд не получится платить по 2000 руб.
Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброго времени суток!
Судебный приказ отменить проще простого. В течение 10 дней с даты ознакомления с приказом Вам нужно подать в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме. При поступлении возражений суд обязан отменить приказ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если Вы не присутствовали в уде при рассмотрении дела, получите копию решения суда и обжалуйте его. Нужно смотреть не пропущен ли 3-годичный срок исковой давности - статья 196 ГК РФ на подачу иска. Если пропущен - в иске должны отказать, но это возможно по Вашему заявлению в новом судебном заседании.
Здравствуйте. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)