Москва, 16.06.2017, 10:18

Приняли с 2.6 грамм гашиша, пошёл на изнанку, никаких правонарушений не было, нигде на учёте не состоял, что грозит за это?

Вопрос №12703028 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 10:18
Приняли с 2.6 грамм гашиша, пошёл на сознанку, никаких правонарушений не было, нигде на учёте не состоял, что грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, представленной вами информации недостаточно, чтобы оценить ситуацию с правовой точки зрения и тем более строить прогнозы. По какой статье Вам предъявлено обвинение? В настоящее время какая мера пресечения в отношении Вас избрана? Наличие смягчающих обстоятельств помимо признания вины?

16.06.2017, 10:36

Здравствуйте на усмотрение суда будут смотреть на ваши характеристики на признание вами вины также на наличие места работы и наличие смягчающих обстоятельств например таких как явка с повинной либо несовершеннолетние дети Ну и тому подобное.

16.06.2017, 10:19

Добрый день, Максим! Обратитесь за помощью к адвокатам. Вы знаете перспективы рассмотрения вопроса и без нашей помощи. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.06.2017, 10:55

228 часть 1, отпустили под подписку о не выезде, смягчающих никаких пока ещё

16.06.2017, 10:40

--- Здравствуйте, наказание вас и ждёт по указанной вами статье.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 10:43

Максим! Признавайте вину, устраивайтесь на работу, берите на себя положительные характеристики, заявляйте о рассмотрении дела в особом порядке. Есть вариант получить условный срок.

16.06.2017, 10:43

К сведениям о личности, которые подлежат учету при назначении наказания, относятся характеризующие виновного сведения, которыми располагает суд при вынесении приговора. К таковым могут, в частности, относиться данные о семейном и имущественном положении совершившего преступление лица, состоянии его здоровья, поведении в быту, наличии у него на иждивении несовершеннолетних детей, иных нетрудоспособных лиц (супруги, родителей, других близких родственников).

16.06.2017, 10:44