Привлечение сотового оператора в судебный процесс о незаконной транзакции - третье лицо или соответчик?
Я обратилась с иском в суд к банку о незаконной транзакции. В судебном процессе выясняется, что у банка были основания для перевода денежных средств в виде смс. Мне необходимо привлечь в судебный процесс сотового оператора. Как мне это правильно сделать? Привлекать в качестве третьего лица или соответчика? Спасибо.
Здравствуйте,
Если сотовый оператор вам чем-то обязан и вы хотите предъявить к нему исковые требования, тогда он будет ответчиком, если просто для подтверждения каких-либо данных, то привлекаете третьим лицом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы не указали чье было СМС. Для привлечения 3 лица достаточно в судебном заседании заявить ходатайство об том в устной или письменной форме.