Благодарный, 16.06.2017, 11:41

Потерянный путь в законах - о нарушении статей в судебных процессах и невыполнении договорных условий

Вопрос №12703748 из г. Ставрополь
опубликован 16.06.2017, 11:41
В законах без вас, уважаемые помощники, как в тёмном лесу в бурю - одна и без помощи. Если в определении частично изменены требования иска, "не замечены" новые обстоятельства и продажа устройства не соответствующего договору купли-продажи, на какую нарушенную судом статью закона сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые обстоятельства не являются частью исковых требований, поэтому здесь судить о нарушении судом каких-то то норм законодательства не представляется возможным

вам нужно более конкретно сформулировать ваш вопрос о чём идёт речь.

16.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если суд изменил исковые требования без Вашего письменного заявления или ходатайства в судебном заседании и не вынес решение по предъявленным исковым требованиям, обжалуйте решение суда в вышестоящий суд.

16.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Владислав Александрович.

Мне продали планшет с IMEI, не соответствующим указанному в договоре купли-продажи, гарантийном талоне и упаковке. Дело по этому вопросу не рассматривалось вообще. Т.к. я не знала об этом несоответствии. Обнаружилось в процессе рассмотрения в мировом суде, но там не приняли, объяснив, что были заявлены в иске другие требования.

16.06.2017, 12:45

Это не лишает Вас права подать новый иск в суд с новыми требованиями, если до этого Вы подавали претензию продавцу планшета и она отклонена, либо оставлена без ответа.

16.06.2017, 12:54

Вот Вы вроде бы и уточнили вопрос, а стало еще более непонятно. О чем тогда был подан Ваш первоначальный иск? Возможно, суд пришел Вам на помощь и добавил основание для удовлетворения иска. Например, Вы обратились в суд о взыскании суммы за некачественный товар, а в ходе проведения судебной экспертизы было установлено, что товар фальсифицированный, с недостоверной информацией. Если не приняли, заявите в дополнении к иску.

16.06.2017, 13:19