Краснодар, 16.06.2017, 12:38

Проблемы с продлением аренды некапитального строения в сельском поселении - фундамент имеется, но администрация не продлевает договор

Вопрос №12704137 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 12:38
Вопрос с 2015 г. Администация сельского поселения не продоевает аренду-не каеиального строения, хотя под объкутом есть фундамент, аренду земли берут каждый год. договор устно сказали что пролонгирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отказ в продлении договора аренды вы вправе обжаловать в суд.

Подайте заявление в соответствии с условиями вашего договора о продлении договора на новый срок.

Дождитесь ответа, а затем при отказе можете обратиться в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

16.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если договор не продлевают и не возражают, значит договор считается продленным на неопределенный срок. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Не совсем так. Договор у Вас прекратил действие, как я понимаю. Просто нюанс аренды в том, что арендная плата уплачивается за все время до возврата помещения по акту. Вот они и требуют от Вас оплаты, но в любой момент могут прийти и выкинуть на улицу.

16.06.2017, 14:24

Объект в договоре прописан как торговый лоток, но под ним есть фундамент, разрешительные документы для возведения когда строился, тех паспорт

16.06.2017, 14:17

Это вообще никакого значения не имеет. Вы же право собственности на него не оформили, насколько я понимаю. Нет права собственности - нет права на имущество, если Вы утверждаете, что оно недвижимое.

А если этот объект можно снять с фундамента, то это вообще движимое имущество, которое Вам могут в любое время предложить убрать.

16.06.2017, 14:25