Саратов, 16.06.2017, 12:48

Как переоформить неоформленный участок или подарить его до смерти фактического собственника в наследство?

Вопрос №12704198 из г. Саратов
опубликован 16.06.2017, 12:48
Вступаю в наследство. Наследство состоит из квартиры и частного дома. Дом и участок под ним не оформлены. Могли ли без оформления участка его переоформить как либо или подарить до смерти фактического собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В собственность мог оформить только будущий владелец жилого дома. Был ли дом оформлен иным лицом, можете узнать из выписки ЕГРН в Росреестре.

16.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если это сделала вторая наследница, то будет ли это делится как наследство?

16.06.2017, 13:05

Наследник имеет право в судебном порядке признать право собственности за умершим и за собой в порядке наследования. Другой наследник принял наследство или нет? Так как другой наследник мог пропустить срок на принятия наследства.

16.06.2017, 13:08

Добрый день! В отсутствие регистрации права и учета объектов недвижимости, совершить сделки невозможно. Если право на объект перешло до смерти, то это не является наследуемым имуществом.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 13:08