Краснодар, 16.06.2017, 15:35

Как добиться от работодателя предоставления полного списка вакантных должностей в соответствии с Трудовым кодексом РФ - опыт и советы

Вопрос №12705239 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 15:35
Работодатель сокращает мою должность, по 180 ст. Т.К. РФ, предложил одну должность в соответсвии с частью 3 ст. 81. Я написал заявление о предоставлении мне всех вакантных должностей согласно статья 81 часть 3. Однако работодатель написал: что в соответсвии с 74 ТК РФ в связи с проведением организ-штатных мероприятий, вы были уведомлены своевременно, была предложена 1 должность (хотя вакантных мест больше чем 1) - вы не ответили согласием или не согласием. Скажите как мне добиться от работодателя предоставления весь список вакантных должностей. В трудовую инспекцию и прокуратуру уже написал заявление!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

16.06.2017, 16:35

Добрый Вам день

вы все сделали правильно можно обратиться в суд и прокуратуру...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

16.06.2017, 15:39

Если в вне можете добиться от работодателя предоставления весь список вакантных должностей. То попробуйте ещё через суд это сделать

16.06.2017, 16:29

Скажите пожалуйста, а в суд обращаться после сокращения или сейчас?

16.06.2017, 16:25

--- Здравствуйте, а с чем вы собираетесь в суд обращаться? Далеко не факт что все имеющиеся у работодателя вакансии, соответствуют вашему образованию и могут быть вам предложены. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. В таком случае советую только ждать ответа из трудовой инспекции. Сомневаюсь что работодателя обяжут представить все вакансии. Удачи вам и всего наилучшего.

16.06.2017, 16:29

Сейчас обращаться особого смысла нет. Вам же надо потом в суде доказать незаконность увольнения. Но если Ваша цель - добиться предоставления свободных вакансий - можете и сейчас в суд подать иск. К юристу обращайтесь для подготовки документов.

16.06.2017, 16:36