Как добиться от работодателя предоставления полного списка вакантных должностей в соответствии с Трудовым кодексом РФ - опыт и советы
Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый Вам день
вы все сделали правильно можно обратиться в суд и прокуратуру...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Если в вне можете добиться от работодателя предоставления весь список вакантных должностей. То попробуйте ещё через суд это сделать
Скажите пожалуйста, а в суд обращаться после сокращения или сейчас?
--- Здравствуйте, а с чем вы собираетесь в суд обращаться? Далеко не факт что все имеющиеся у работодателя вакансии, соответствуют вашему образованию и могут быть вам предложены. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго вам времени суток. В таком случае советую только ждать ответа из трудовой инспекции. Сомневаюсь что работодателя обяжут представить все вакансии. Удачи вам и всего наилучшего.
Сейчас обращаться особого смысла нет. Вам же надо потом в суде доказать незаконность увольнения. Но если Ваша цель - добиться предоставления свободных вакансий - можете и сейчас в суд подать иск. К юристу обращайтесь для подготовки документов.