Астрахань, 16.06.2017, 16:51

Вопросы ответственности и доказательства отсутствия пользования газом в купленном, непроживаемом доме

Вопрос №12705638 из г. Астрахань
опубликован 16.06.2017, 16:51
Купили дом. Целый год никто не проживал в этом доме. Газового оборудования в нем не было (АОГВ и плиты) Межрегионгаз насчитал нам за каждый кв. метр по 68 р, примерно 30000 р. потому, что нет пломбы. Кто должен отвечать, что пломбу не установили во время и как нам доказать, что мы вообще не пользовались газом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для установки пломбы необходимо наличие газового оборудования.

Требование оплаты газоснабжения по нормативу потребления за каждого зарегистрированного (или при отсутствии зарегистрированных по количеству собственников) при отсутствии газификации жилого дома незаконное. Обжалуйте в суд выставленный к оплате платежный документ, требуйте признать право требования оплаты услуги отсутствующим.

16.06.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте если газ подведен новый просто не опломбировали то есть не делали такую заявку и не передавали нулевые показания счетчика то в этом случае отвечает собственник жилья А если вообще газ не подведет делайте заявку и составляйте акт об этом и пишите заявление на перерасчёт.

16.06.2017, 16:52

Подключали прежнему собственнику или уже Вам? Вы были в курсе, что дом подключен к газоснабжению? Про пломбу вообще не понятно - какой счетчик пломбировать, если газовое оборудование в доме отсутствует.

16.06.2017, 17:03

Добрый Вам день

нужно было проверять все до подписания акта приемки помещения от прежнего владельца - поэтому и отвечаете раз приняли

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

16.06.2017, 17:04

Прежним хозяевам отрезали газ за неуплату. Когда подключили, то пломбу не поставили. Почему же мы должны отвечать за их нарушения?

16.06.2017, 16:58