Тюмень, 16.06.2017, 18:36

Увольнение по истечении срочного договора на период отпуска - вопрос оплаты проезда

Вопрос №12706127 из г. Салехард
опубликован 16.06.2017, 18:36
Со мной был заключен срочный договор на период отсутствия основного работника, который выходит в период, когда я нахожусь в отпуске. Соответственно меня увольняют в момент его выхода. Оплатят ли мне проезд, в момент ухода в отпуск я еще являюсь работником предприятия, а по приезде уже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы находитесь на месте сотрудника об этом случае пока сотрудник не вышел вам обязан оплачивать проезда. Хорошего приятного вечера вам.

16.06.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте конечно же оплатят потому что во время нахождения вас в отпуске у вас не вправе уволить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.06.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сотрудник выходит во время моего отпуска, соответственно меня увольняют в момент его выхода и по приезде я не являюсь работником предприятия.

16.06.2017, 18:49

Во время отпуска Вас не уволят! Последний Ваш рабочий день - день выхода из отпуска! Поэтому должны все оплатить! Удачи Вам!

16.06.2017, 18:57

Добрый вечер. Даже если сотрудник основной выйдет когда вы будете в отпуске вам Всё равно всё возместят уволят После того когда вы выйдете из отпуска. Хорошего приятного вечера вам.

16.06.2017, 19:04

Днем увольнения считается последний день отпуска. Проезд оплачивается и к месту его проведения и обратно. Последний рабочий день при таком увольнении будет день предшествующий отпуску.

16.06.2017, 19:37

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034