Работодатель обещает выплатить работнику вознаграждение за выслугу лет позже при увольнении из-за ликвидации
Обязан произвести все выплаты в день увольнения, а не позже. Ст.140 Трудового Кодекса.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Если такая выплата предусмотрена кол. договором, то конечно обязан выплатить, поскольку для этого коллективные договора и заключаются.
Доброго времени суток. Да, работодатель обязан произвести выплату в соответствии со статьей 140 трудового договора, если это предусмотрено коллективным договором.