Возможность получения вычета за лечение зубов в начале следующего года при условии недоплаты подоходного налога

Если я вылечу зубы в сентябре, а подоходный налог меньше той суммы, которую я могу получить, то можно получить вычет в начале следующего года?
Лучший ответ

Можете получить.

Получить налоговый вычет можно только за те годы, в которых непосредственно была произведена оплата за лечение.

Необходимо помнить, что срок давности заявления вычета составляет три года с даты осуществления расходов, после чего заявить его будет невозможно.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно подать Декларацию на вычет, получить расчет в налоговой инспекции, а получать будете по месту работы до полного погашения суммы вычета.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет можно получить за тот год, в котором была оплата. Социальный налоговый вычет на следующий год не переносится.

Спасибо за объяснение!