Погашение кредита - ждать суда или платить?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте.
Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде можете просить снизить проценты.
Если с момента последнего платежа прошло более трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..
Здравствуйте!
Почитайте статью, перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.comКраткая-камасутра-должника-Часть-II-Коллекторы.
Здравствуйте! Все это на словах, поэтому никто Вам долг не уменьшит. Должно быть заключено соглашение о прощении части долга. Лучше ждите, когда взыщут в судебном порядке.
Добрый вечер. Вам вообще сейчас ничего не нужно оплачивать Пускай обращаться с исковым заявлением в суд А если не обращаться в таком случае срок исковой давности истечет. Хорошего приятного вечера.
Ничего не платите, это обман. ПУсть подают иск в суд и доказывают свое право на получение с Вас долга. Вы не указал на какой срок брали кредит, возможно уже прошел срок исковой давности для предъявления к Вам требований.