Ногинск, 17.06.2017, 00:44

Какие документы нужны для выезда и въезда гражданке РФ возрастом 17 лет на Украину и обратно?

Вопрос №12707576 из г. Ногинск
опубликован 17.06.2017, 00:44
Мы (мать и два сына 17 и 11 лет) граждане Украины имеющие РВП и проживающие на территории РФ.В скором времени планируем поехать на украину к родственникам на пару недель. С собой хотели бы взять дочь моей подруги (граждане РФ,дочери 17 лет). Какие документы нужны чтобы беспрепятственно провести с собой эту девочку на Украину и обратно? (ей 17 лет и она гражданка РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна нотариально заверенная доверенность от родителей девочки о том, что они доверяют вам сопровождение ребенка. С уважением.

17.06.2017, 00:56

А приглашение от человека с украины к которому она едет не надо?

17.06.2017, 00:58

У нас с Украиной пока еще безвизовый въезд и выезд. Приглашение нужно для оформления виз, в данном случае это не та ситуация.

17.06.2017, 01:00

Доброго вам времени суток. Пока что с Украиной у нас безвизовые отношения, но неизвестно что будет в ближайшем будущем. Удачи вам всего наилучшего.

17.06.2017, 01:01