Разницу между дарственной и завещанием, какие последствия в перспективе? Благодарю.
При заключении договора дарения одаряемый сразу становится собственником имущества. Если будет оформлена завещание, то претендовать на имущество можно только после смерти наследодателя.
При дарении одаряемый становится собственником, как правило, сразу по сле передачи вещи. При завещании, только после смерти наследодателя. Всего доброго.
Добрый день! Разница в том, что если дарите, то в настоящее время собственником становится тот кому дарите, и он уже вправе распорядиться ей в любой момент, а при завещании, только после Вашей смерти собственность перейдет тому человеку которому завещаете, но при завещании могут быть наследники с обязательной долей, если они нетрудоспособные, наследники первой очереди, то могут получить часть имущества независимо от завещания.