Работодатель отказывается оплачивать билет домой из командировки.
Вера, В вашем случае статью 140 ТК РФ никто не отменял: вас должны рассчитать в день увольнения.
Если не выплатит, то можете смело обращаться в суд, в Прокуратуру, в инспекцию по труду.
Здравствуйте! Вы не сообщаете всех обстоятельств, но если Вы предъявили в отчете обратный билет, то работодатель должен его оплатить.
Вера!
Вы не указали причины отказа. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить на него ответ по существу.
Я работал по совместильству в камандировке щас меня вызывают на мою работу где я работал в данный момент нахожусь здесь в камандировке а работодатель отказывается брать билет обратно домой ссылаясь что он выдал нам командировочные средства и чтоб я брал на эти деньги билет домой.
Действия работодателя не правомерны, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для восстановления нарушенных прав. Удачи Вам.