Можно ли отказаться от алиментов в пользу переоформления доли квартиры на несовершеннолетнюю дочь после развода?
В браке была купленна однокомнатная квартира, оформленна по 1\2 на меня и мужа. После развода у меня осталась несовершенолетняя дочь, могу ли я отказаться от алиментов в пользу переоформления 1\2 (квартиры) мужа на дочь?
Валерия!
Вы не вправе отказаться от алиментов,т.к. данное ущемляет права ребенка.
Муж вправе переоформить 1/2 доли в кв-ре н/дочь в порядке дарения.-без выплаты налога.
Удачи!
Уважаемая Валерия! Аккумуляция алиментов возможна, в том числе в предложенном Вами варианте. Можете решить этот вопрос в нотариальном порядке. С уважением Сладких Лев Степанович