Законность установки шлагбаума в сельском поселении - подъездной путь или препятствие к строительству таунхаусов?
Хочу узнать законно ли установлен шлагбаум в сельском поселении. Чуть дальше по данной дороге ведётся строительство таунхаусыов. Лицо установившее шлагбаум утверждает что это подъездной путь к его территории. Хотя на картах улица имеет наименование.
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…