Уфа, 17.06.2017, 09:23

Обжалование неустойки и предполагаемый подлог - какие действия принимает застройщик в процессе банкротства

Вопрос №12708428 из г. Уфа
опубликован 17.06.2017, 09:23
Что мне делать, у меня в Арбитражном суде есть заявлени о банкротстве. На первом заседании я узнала, что ответчик, хочет обжаловать мою неустойку, которая вступила в законную силу. Выдан, исполнительный лист. Его отдала приставам. Но ООО БАШЛСТК, застройщик, написали, что они будут обжаловать неустойку. В ВС. Но, я аппеляционную жалобу не видела, и мне не поступило никаких уведомлений. Второе письмо, что они сделали, отдали моё заявление о расторжении, в Росреестр, вернее, представитель отнесла туда. Там дата стоит 04.10.2015 года, а она отнесла заявление 19 мая 2017 года и расторгла мой дду. Вопрос, имела ли она право, спустя год и одиннадцать месяцев, зная, что идёт процесс наблюдения банкротства, сделать эти действия. Не считается ли это подлогом, заведомо, введя суд в заблуждение?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это их право - обжаловать то, с чем они не согласны. Поэтому хотят писать жалобу - пусть жалуются, Вас это не должно затрагивать.

17.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Лилия Ханифовна!

1) Запретить обращаться в ВС нельзя, но, если нет оснований для удовлетворения подобной жалобы, то Вам не следует этого опасаться.

2) То обстоятельство, что в Росреестр передали документ с датой от 04.10.2015 г. само по себе не является нарушением, если Вы не отозвали это заявление. Но другой вопрос, что в рамках процедуры банкротства этими вопросами должен заниматься арбитражный управляющий, а а не прежнее руководство должника.

17.06.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Неустойку взысканную судом по вступившему в законную силу решению они оспорить не могут, исключение дду из реестра прав обжалуйте в судебном порядке.

17.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите, а на данном этапе, могу я отозвать это заявление!?

17.06.2017, 14:16

До вынесения арбитражным судом решения по делу можете подать заявление судье об отказе от иска и попросить дело прекратить. Это Ваше право.

17.06.2017, 14:21

Не надо Вам ничего отзывать. Если Вы подали заявление на включение в реестр кредиторов, то пусть все остается как есть и суд его рассмотрит.

17.06.2017, 14:23