Проблемы с медосмотром после болезни - вынуждена просить допуск к работе, директор требует полного прохождения

Вопрос №12708768 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 10:53
26,05,2017 начала проходить медосмотр переодический проходим 1 раз в год но была вынуждена сесеть на больничный 20 дней пробыла на больничном пришла к терапевту чтоб поставить заключения медосмотра оказалось что у меня повышен сахар доктор отправил сдавать за ново. Я позвонила директору сказала что меня выписали с больничного и мне выходить на работу директор сказала когда полностью пройдёте медосмотр только тогда я вас допущу до работы. Директор вынуждает меня на прогулы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Это не прогулы, а простой по объективным причинам. Работодатель вас отстраняет от работы, но вы получите заработную плату в размере 2/3 оклада за весь период отстранения от работы пока не пройдете медосмотр

Всего наилучшего!

17.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

В данном случае можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В принципе ваша директор права. Медосмотр вы получается не прошли до конца. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хотя медосмотр прошлого года у меня пройден 5,07,2016 он действует год или как то по другому.

17.06.2017, 10:56

Доброго вам времени суток. Если вы начали проходить новый медосмотр, то должны его пройти до конца. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 10:59

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034