Москва, 17.06.2017, 14:05

Кто должен поддерживать тротуары и газоны, находящиеся на федеральной земле в муниципальном образовании?

Вопрос №12709384 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 14:05
Земля находится в федеральной собственности и располагается на территории муниципального образования. Данная земля является тротуаром и газоном. Кто обязан содержать данною территорию в надлежащем виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, на чьем балансе находится земельный участок, используемый под тротуар, если он муниципальный, значит, местная администрация должна его содержать.

17.06.2017, 14:07

Добрый день. Вопрос риторический. Правилами землепользования обязанность по содержанию данной земли полностью или частично может быть вообще возложена на собственника близлежащего земельного участка.

17.06.2017, 14:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Собственник обязан содержать территорию в надлежащем виде

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.06.2017, 14:09

На основании каких документах основаны Ваши ответы?

17.06.2017, 14:15

Доброго времени суток

Содержать территорию в надлежащем виде должен собственник земли, либо это делает арендатор, если земля передана в аренду

Удачи Вам. Анна Титова.

17.06.2017, 14:21

А Вы вообще слова "Правила землепользования" прочли? Или по-Вашему такого документа в Вашем городе не существует в-принципе? Все основания уточняйте в администрации.

17.06.2017, 14:26