Как подать на алименты, если алименщик не проживает по основной прописке, но живет у сестры?
Решение суда о взыскании алиментов является обязательным для исполнения. Принудительном исполнении решения суда занимается служба судебных приставов, туда и нужно обращаться с исполнительным листом.
Анастасия!
Подавайте иск мировому судье по Вашему месту проживания, а дальше его найдет пристав при исполнении решения суда.
Здравствуйте!
Работать с должником будут судебные приставы, после того, как Вы предъявите им исполнительный лист.
Они проверят его счета и имущество. При необходимости, применят меры принудительного исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Если отец ребенка официально не трудоустроен, то Вы имеете право подать на алименты в твердой денежной сумме. Если машина оформлена на него (собственник), то приставы могут обратить взыскание на транспортное средство.
В иске нужно указывать его адрес регистрации.
Добрый день
Подавайте заявление на взыскание алиментов, адрес указывайте прописки и фактического проживания
После получения решения и исполнительного листа, требуйте в приставов наложить арест на машину
Также если алиментщик официально не работает, Вы имеете право просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Добрый день. Алименты на ребёнка можете взыскать у мирового судьи по месту жительства, потом относительно судебный приказ по месту фактического жительства должника в службу судебных приставов
Добрый день. Взыскивайте алименты. Пристав в ходе исполнительного производства будет искать его счета и имущество, на которые можно обратить взыскание.
Здравствуйте, Анастасия! Если вы у Вас будет решение суда о взыскании алиментов, судебные приставы обратят взыскание на имущество должника, то есть на машину.
Если приставы бездействуют-направьте жалобу на бездействие приставов Начальнику службы судебных приставов, можно через сайт ССП.