Начало срока уведомления о сокращении должности - с момента издания или получения письма?
По смыслу ст.180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Таким образом считать нужно со дня, когда вы получили уведомление, поскольку эти два месяца даются работнику для поиска новой работы, а не работодателю
Добрый день, уважаемый посетитель!
С момента издания уведомления в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Работник предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Добрый день, Анна! В данном случае, если вы отказались от ознакомления с приказом, не имели возможность с ним ознакомиться, работодатель проинформировал вас о предстоящем увольнении путем направления заказного письма с уведомлением о вручении. Срок начинается с даты издания такого приказа. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Но исходя из ваших ответов, получаются разные числа...
Уведомление об увольнении не может быть признано правильным, поскольку не расписывались, что ознакомлены с предупреждением. То, что почта доставила Вам письмо, это обстоятельство не является безусловным доказательством того, что Вы проинформированы об увольнении.
2 месяца с даты получения Вами письма на почте. Пишите какого числа получили письмо и пусть дату увольнения переносят, либо выплачивают зарплату за полных 2 месяца перед увольнением.
Доброго времени суток! В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.Вашем работодателем полностью нарушен порядок предупреждения работников о предстоящем сокращении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)