Начало срока уведомления о сокращении должности - с момента издания или получения письма?

Сегодня (17.06.17 г) я получила уведомление по почте заказным письмом, что моя должность сокращается на предприятии с 8 августа 2017 года. Уведомление издано 8 июня 2017 года. С какого момента считаются 2 месяца до сокращения, с момента издания уведомления или с момента получения мною письма, а именно с 17 июня?

Лучший ответ

По смыслу ст.180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом считать нужно со дня, когда вы получили уведомление, поскольку эти два месяца даются работнику для поиска новой работы, а не работодателю

Добрый день, уважаемый посетитель!

С момента издания уведомления в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Ваш ответ мне непонятен.