Чита, 17.06.2017, 14:53

Проблемы с экраном после замены разъема - какие действия можно предпринять?

Вопрос №12709701 из г. Чита
опубликован 17.06.2017, 14:53
Сдала в мастерскую телефон на замену разъема. Разъем заменили. Я его сложила в коробку, не пользовалась. Вечером впервые достала и увидела после их работы посинел экран, появились пятна и полосы. На следующий день пришла к мастеру с претензией. Он утверждает что вина моя, что после работы телефон был целый и я проверила. Никакой документации, чеков и гарантии мне не давали. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете направить мастеру претензию, также обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Однако доказать В вашем случае будет сложно при отсутствии каких-либо документов.

17.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Написать претензию в двух экземплярах а затем обратится в суд с иском к мастерской. Для иска понадобятся чеки и квитанции на оплату работы по ремонту разъема.

17.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

Ничего не можете сделать, нужно, когда принимаете товар с ремонта, сразу его осматривать и предъявлять претензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам в таком случае надо заявлять претензию о возмещении стоимости телефона, или его починки, отсутствие чеков не лишает меня прав, но вопрос доказательств при подачи в суд.

17.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

17.06.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Марина! Можете обратиться в мастерскую с письменной претензией относительно ремонта телефона. Телефон на гарантии или нет? Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.06.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете сдать на экспертизу, затем с заключением эксперта и письменной претензией обратиться к исполнителю и требовать возврат денег за услугу и возмещения убытков - за телефон и за экспертизу.

17.06.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Большое спасибо! А за какой период нужно написать претензию? Ремонт сделан вчера, впереди выходные.

17.06.2017, 15:15

Чем юыстрее сделайте перетнзию, тем быстрее будет рассмотрена и дан ответ. В случае отказа вы вправе обратитьяс в суд за защитой нарушенных прав.

17.06.2017, 15:17

"Большое спасибо! А за какой период нужно написать претензию? Ремонт сделан вчера, впереди выходные."

Вот в понедельник и пишите и вручайте, на вашем экземпляре пусть распишутся.

17.06.2017, 15:17

После выходных пишите и в двух экземплярах несете сами в мастерскую и пусть на втором поставят отметку о получении или пошлите почтой на алрес мастерской заказным письмом.

17.06.2017, 15:20

Чем быстрее сделаете тем лучше, пишите прямо в понедельник. Сделайте в двух экземплярах, один сдаете мастеру, на другом он ставит отметку о приеме.

17.06.2017, 16:03