Работодатель выделил мне комнату в общежитии, которая принадлежит администрации города. Могу ли я ее приватизировать?
Нет, не можете, к сожалению. Поскольку жилые помещения служебного назначения не подлежат приватизации. Это жилье, предоставляемое только работникам на период исполнения своих трудовых обязанностей.
Если комната предоставлена на время трудовых отношений, то приватизировать ее Вы не сможете. Читайте договор найма жилого помещения.
Здравствуйте, Алина! Если ведомство, которому принадлежит общежитие, передаст его в собственность местному муниципалитету, то после этого Вы можете подать заявление на приватизацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.